Domingo 1ª (681) 14:15hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R.. 1300m Pasto/Turf    
    1ra de la Dupleta A             1ra del Vale A          Ganador - Placé - Exacta - Trifecta    
  Cátedra   Ejemplar Edad Peso Jinete Preparador Stud TH  
  2v ROJITO  3a  56k  Juan Enriquez O.  J P Enríquez  La Martina  22  
  6v BALIO, USA  3a  54k  Angelo Arias  L. Chuan  H. Santa Maria  30  
    SPUTNIK  3a  56k  J. Gihua J. R. Quispe  R. Q. G.  24  
    YOUNG RIDERS  3a  56k  J R Valdivia  J. Salas  Stud Myrna  20  
  2v PEGASUS JONES  3a  56k  C. Trujillo C.  Alfonso Arias Rodriguez  Voghera  25  
  7v EL GITANO  3a  56k  R. Rojas  A Olivarii  El Herraje  24  
    MC CUTCHEN  3a  56k  E Talaverano  E Pianez. B  Lalo  25  
  5v MAGHRUM  3a  56/54k  F Villa  J. Suárez Villarroel  Ehden 28  
  12v 0   0 0 0 0 0 26  
  4v 0   0 0 0 0 0 27  
  8v 0   0 0 0 0 0 27  
    0   0 0 0 0 0 26  
    0   0 0 0 0 0 32  
        0            
                     
  MAGHRUM (8) Nuestro pronóstico. En su última llegó 5to de Barbazul siendo favorito, antes luce un place de Portvell y poco después de Americo’s  Song, caballo netamente pastero.
Rival EL GITANO (6) En arena llegó 7mo de Lagavulin , En césped tiene un 3er puesto de El Bocha.
Trifecta BALIO (2) Es el más parejo del grupo 3ro de Hayagriva, 3ro de Pitin Zegarra y place de Laureus.

 
 
                     
    Domingo 2ª (682) 14:40hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R.. 1300m Pasto/Turf    
    1ra de la Dupleta B             1ra del Vale B         1ra de la Cuádruple A      Ganador - Placé - Exacta - Trifecta    
  Cátedra   Ejemplar   Edad Peso Jinete Preparador Stud TH  
    RAUDO  3a  56k  Erick Arevalo A.  Alfonso Arias Rodriguez  Bellavista  23  
    TAYYAR  3a  56k  J R Valdivia  J. Suárez Villarroel  Ehden  29  
    TOUCH  3a  56k  E Talaverano  Alfonso Arias Rodriguez  Voghera  26  
  1v VIVANT  3a  56k  R Ramos  J. R. Quispe  R. Q. G.  23  
    MORALZARZAL  3a  56k  Fernando Salazar  G Julca  Villa Maria  28  
    SABATICO  3a  56k  C Ludeña  C. Gastañeta  Juan De Arona  26  
  7v DEMONIO DEL ANDE, ARG  3a  56k  M. Vilcarima  A.Morales  Doña Licha  28  
  14v AL MAKHROUR  3a  56k  Martín Chuan  J. Suárez Villarroel  Soribel  28  
    MAESTRO TITO  3a  56k  Omar Vargas  E Pianez. B  Tito  24  
                     
                     
    0     0 0 0 0 5  
  1v 0     0 0 0 0 10  
                       
                     
                       
                       
  AL MAKHROUR (8) Nuestro pronóstico. Reaparece de enero, donde llegó 5to de Marduk , tiene un apronte de 1,300 metros en 1’21”0  (37”0-11”3) .
Rival DEMONIO DEL ANDE (7) En recta en césped  escoltó a Pitin Zegarra, en arena fue place de Madrigal.
Trifecta VIVANT (4) Ejemplar muy ligero viene de llegar 4to de Barbazul estirando la carrera.
 
   
   
   
                       
    Domingo 3ª (683) 15:05hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1200m Arena/Dirt    
    1ra de la Dupleta C             1ra del Vale C         2da de la Cuádruple A      Ganador - Placé - Exacta - Trifecta    
  Cátedra   Ejemplar Edad Peso Jinete Preparador Stud TH  
    SHOPPING NINJA  3a  56k  Martín Chuan  J. Suárez Villarroel  Jet Set  19  
  10v MACROPOLI  3a  56k  R.Herrera  A Olivarii  Unicornio  25  
    DRAKE  3a  56/53k  J P Medina  Alfonso Arias Rodriguez  El Tambo  19  
  2v DANCER  3a  56k  M. Vilcarima  Alfonso Arias Rodriguez  El 58  18  
    BATO KANNON  3a  56k  C. J. Herrera G.  J. Suárez Villarroel  Pope  22  
    VASCO  3a  56k  Victor Fernandez V.  J. Salas  Stud Myrna  20  
  8v VLAD TEPES  3a  56k  E Talaverano  A. Filipuzzi  Aurora  23  
    TROTAMUNDO  3a  56k  E Tolentino  L. Chuan  Derecho & Ley  23  
    SEÑOR VASCO  3a  56k  Erick Arevalo A.  Alfonso Arias Rodriguez  La Pureza  19  
  1v 10  FIMMEL  3a  56k  I Ventocilla  A Vasquez  El Catorce  21  
  1v 11  GRANDFATHER, USA  3a  54k  R. Rojas  A Vasquez  The Fathers  24  
    0     0 0 0 0 30  
    0     0 0 0 0 6  
    0     0 0 0 0 28  
                       
                       
  DANCER (4) Nuestro pronóstico. Caballo que cuenta con una serie de figuraciones place de Kasparov ,4to de Zerosleep ,4to de Pagador y recientemente 2do de Aerojosemi.
Rival MACROPOLI (2) Reaparece el pensionista del Stud  Unicornio, en 1,400 metros escoltó a Welcome Back, ha pasado 1,000 metros en 1’00”3.
Trifecta VLAD TEPES (7) Reaparece de Febrero donde completó bolos de Pegasus Quality, ejemplar sumamente ligero.
 
 
                       
   
                     
    Domingo 4ª (684) 15:30hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Pasto/Turf    
    1ra de la Dupleta D             1ra del Vale D         3ra de la Cuádruple A      Ganador - Placé - Exacta - Trifecta    
  Cátedra   Ejemplar Edad Peso Jinete Preparador Stud TH  
    PERVOLARIS  4a  53k  E. Supa  J. Suárez Villarroel  Santa Marina  6  
  1v VAUDIEU, GB  4a  56k  Martín Chuan  J. Suárez Villarroel  La Pampa  9  
    BELVEDERE, ARG  4a  53k  P Luna  D. Prieto  Cuernavaca  6  
    EL CAÑITA  8a  51k  Juan Enriquez O.  J. Arriagada  Junior  4  
    KIM CATRAL  5a  54k  Angelo Arias  W. Principe  El Pebete  7  
    AZOG  5a  53/51k  D Timana  J. L. Salas  Contra El Trafico  6  
    SEAIGE  4a  55k  Jaime Cabezas  C. Moncada  Emilita  8  
    METALLICA  4a  55/52k  J P Medina  Alfonso Arias Rodriguez  Chacarilla Del Estanque  8  
  15v KOTOSH, USA  4a  53k  B Tapara  E. Hernandez  Santa Rosa  6  
    10  ROJO PASION  4a  54k  N Gavidia  C. Moncada  Emilita  7  
  6v 11  ANGY CAMILA  4a  55/53k  S Yancapallo  C. Moncada  Esmeli  8  
    0     0 0 0 0 26  
  13v 0     0 0 0 0 27  
                       
                       
  KOTOSH (9) Nuestro pronóstico. Perdió en el último salto haciendo rarezas al final  frente a Conde Duque I , ejemplar muy ligero.
Rival ANGY CAMILA (11) Ojo partiendo sesgada tiene un 3er lugar de The Moonlite siendo animadora.
Trifecta EL CAÑITA (4) En césped luce un 4to lugar de Kotosh en la distancia.
 
 
                     
                     
    Domingo 5ª (685) 15:55hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Pasto/Turf    
    1ra de la Dupleta E             1ra del Vale E         4ta de la Cuádruple A      Ganador - Placé - Exacta - Trifecta    
  Cátedra   Ejemplar Edad Peso Jinete Preparador Stud TH  
    BRIGHT SUN  5a  53k  I Ventocilla  H. Mena  117  12  
    MOONLITE DANCE  4a  56k  E. Supa  J. Suárez Villarroel  Couet  15  
  22v THE MOONLITE  5a  54/54k  E Talaverano  J. Suárez Villarroel  Couet  13  
    RIVIERA LADY  4a  53/51k  F Villa  M. Casis  Rancho Fatima  12  
    LADY DAKAR  4a  54/51k  J P Medina  Alfonso Arias Rodriguez  Polonia  13  
    PALADIN´S ROSE  4a  54k  N Gavidia  C. Moncada  Emilita  13  
    AMA SUA  6a  54k  M. Vilcarima  Alfonso Arias Rodriguez  Beau Geste  13  
    CODE WARRIOR, ARG  4a  55k  Rito Almanza  D. Valdivia  Yudhistira MHJ  14  
    YAZAGIRL  4a  54k  E Requejo  C Traverii  Nazarena  13  
    10  MISS ESTRELLA, CHI  5a  54k  R. Rojas  Alfonso Arias Rodriguez  La Pampa  13  
    11  PINKY PRINCESS  5a  56k  Mariano Arenas  A Arredondo  Don Manuel  15  
    12  THUNDERING SAINT, USA  5a  56k  R.Herrera  J. Suárez Villarroel  Couet  15  
    13  RETADORA  4a  55k  Angelo Arias  J. Suárez Villarroel  H. La Quebrada  14  
                     
                       
  THE MOONLITE (3) Nuestro pronóstico. Le ganó a Pinky Princess por 2 ½ cps  y después cayó con todos los honores ante Ohh Lovely.
Rival BRIGHT SUN (1) Ojo tiene un 3er lugar de Interception que le otorga opción, ejemplar muy nervioso dentro de la gatera.
Trifecta PALADIN’S ROSE (6) Su última no es para contarla porque partió sesgada llegando a 9 cps de The Moonlite.
 
 
                     
    Domingo 6ª (686) 16:20hrs Pr.''Portadora'' Cl Yeguas peso por edad. 1800m Arena/Dirt    
    1ra de la Dupleta F             1ra del Vale F          Ganador - Placé - Exacta - Trifecta    
  Cátedra   Ejemplar Edad Peso Jinete Preparador Stud TH  
  17v IKAYA  4a  5850k  Martín Chuan  J. Salas  Stud Myrna  68  
    MALIKA  5a  59k  C Ludeña  A Olivarii  Haras Recoveco  41  
  4v LA DIVINA  3a  55k  R.Herrera  A Olivarii  Unicornio  40  
    VALICHA, USA  4a  5750k  C. Trujillo C.  Alfonso Arias Rodriguez  Los Mucas  45  
    RAFIRIFIFI  5a  59k  Juan Enriquez F.  M. Casis  Chacon  39  
    OMNIA  3a  55k  J R Valdivia  J. Suárez Villarroel  Starbucks  34  
  1v GENOVEVA  5a  59k  E Talaverano  Alfonso Arias Rodriguez  Jotave  42  
    PRINCESA CATA  5a  59k  Erick Arevalo A.  J. Suárez Villarroel  Cateluca  33  
  11v 0     0 0 0 0 31  
  9v 0     0 0 0 0 29  
  1v 0     0 0 0 0 30  
    0     0 0 0 0 28  
                     
                       
                       
  IKAYA (1) Nuestro pronóstico. En 2,000 metros le ganó a Rafirififi por 1 ¼ cps ,yegua que es ganadora de innumerables clásicos la defensora del Stud Myrna ha corrido 19 veces ganando 10 en buena forma.
Rival GENOVEVA (7) En el clásico Reina Isabel II, Derrotó a Omnia por 5 ¼ cps en 1,600 metros.
Trifecta LA DIVINA (3) Juvenil con muchas condiciones, en 2,000 metros derrotó a Rafirififi por ½ cps , ha pasado 1,100 metros en 1’05”4 evidenciando que se mantiene en gran forma.

 
 
 
                     
                     
    Domingo 7ª (687) 16:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs.. 1300m Pasto/Turf    
    1ra de la Dupleta G            1ra del Vale G         1ra de la Cuádruple B      Ganador - Placé - Exacta - Trifecta    
  Cátedra   Ejemplar Edad Peso Jinete Preparador Stud TH  
  10v FATIMA  3a  54k  C. Trujillo C.  A Vasquez  Hamide  23  
  5v ARTIE MOON, USA  3a  52k  M. Vilcarima  Alfonso Arias Rodriguez  Los Mucas - Ju Ya  33  
    AVE FLAMENCA, CHI  3a  54k  E Requejo  M Morales  El Castillo  25  
  2v INTREPIDA  3a  54k  C Ludeña  C. Gastañeta  Mochita  22  
    NEVA HARD  3a  54/51k  J P Medina  M. Casis  Rancho Fatima  29  
    TEQUILA BLACK  3a  54k  Angelo Arias  E Pianez. B  M B B  26  
  2v LUNUR  3a  54k  J R Valdivia  N. Valdivia  Pescaza  29  
  2v CARMEL  3a  54k  R.Herrera  L. Chuan  H. Santa Maria  29  
    PRINCESA PIA  3a  54k  E Tolentino  W. Principe  Brandito  25  
    10  FLORCITA  3a  54k  Mariano Arenas  J. Dioses  Los Juanes  26  
  1v 11  SAMANTHA  3a  54/54k  E Talaverano  A. Filipuzzi  Aurora  31  
    12  STREET MALIBU  3a  54k  Juan Enriquez O.  A. Filipuzzi  Aurora  31  
    0     0 0 0 0 34  
    0     0 0 0 0 30  
    0     0 0 0 0 30  
    0     0 0 0 0 36  
  14v 0     0 0 0 0 28  
                       
                       
                       
  INTREPIDA (4) Nuestro pronóstico. En su penúltima escoltó a Queen Jojana en 1,600 metros, para esta oportunidad tiene un pique de 500 en 29”0 rematando de subida que le da gran chance al triunfo.
ARTIE MOON (2) Con algunos problemas llegó 3ra de Greñas en la misma distancia.
Trifecta LUNUR (7) Desde que ingresó al césped lleva 2 triunfos consecutivos. Pasó 1,300 metros en 1’21”0.

 
 
 
                     
    Domingo 8ª (688) 17:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Pasto/Turf    
    1ra de la Dupleta H            1ra del Vale de Oro         2da de la Cuádruple B      Ganador - Placé - Exacta - Trifecta    
  Cátedra   Ejemplar Edad Peso Jinete Preparador Stud TH  
  1v FUORICLASSE  3a  56k  C. Trujillo C.  L Fernandini  Tauro  18  
  1v CONFESO  3a  56k  Angelo Arias  L. Chuan  H. Santa Maria  24  
    MONTESQUIEU  3a  56k  Victor Fernandez V.  Alfonso Arias Rodriguez  Chacarilla Del Estanque  19  
    IMPULSADOR  3a  56k  J R Valdivia  E. Hernandez  Ajedrez  18  
    FALLEN ANGEL  3a  56/53k  J P Medina  A. Filipuzzi  Aurora  20  
    TECHIKAUA  3a  56k  I Ventocilla  M Morales  Pancho Fierro  20  
    PRINCIPE LOBO  3a  54k  E. Supa  J. Suárez Villarroel  Couet  21  
    PIBE GOLEADOR  3a  56k  L Rojas  V. Espinoza  Los Migueles  22  
  6v ON THE ROCKS  3a  56k  P Luna  J. Salas  Stud Myrna  19  
  4v 10  OCEAN BLUE  3a  56k  C Ludeña  A Olivarii  Unicornio  20  
    11  GOLDEN RACE  3a  56k  J. Mauricio  C. Gastañeta  Torremolinos  22  
    12  LIDO PRINCE  3a  56/53k  J Millares  Propietario  El Herrero  22  
  10v 13  JET FLASH  3a  56k  Martín Chuan  M. Casis  Scarface  21  
    14  PUNTITO  3a  56k  C. J. Herrera G.  J. Suárez Villarroel  Jet Set  21  
    0     0 0 0 0 34  
    0     0 0 0 0 31  
                       
  FUORICLASSE (1) Nuestro pronóstico. Ejemplar que ha ido bajando de distancia con aceptables presentaciones, luce un 4to lugar de Pegasus Jones , ahora larga por dentro y es muy veloz.
Rival JET FLASH (13) En su penúltima escoltó a Hostigador y poco después 3ro de Syndergaard.
Trifecta OCEAN BLUE (10) Tiene un place de Sputnik y un 3er lugar de hostigador recientemente.

 
 
 
                       
    Domingo 9ª (689) 17:45hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs.. 1300m Pasto/Turf    
    1ra del Dupletón        2da del Vale de Oro         3ra de la Cuádruple B      Ganador - Placé - Exacta - Cuatrifecta    
  Cátedra   Ejemplar Edad Peso Jinete Preparador Stud TH  
    ELMER  3a  54k  Erick Arevalo A.  L. Chuan  H. Santa Maria  27  
    EL INCAPAZ  3a  54/52k  F Villa  L Fernandini  Nuestra Sra. De Guadalupe  33  
  3v SHOKEN  3a  54k  Juan Enriquez O.  J. Buenoii  Paracas  23  
  1v HAU WUAN LOY  3a  54k  L Rojas  C Zevallos  C S M  26  
  1v MR CROWLEY  3a  54k  R. Rojas  A. Filipuzzi  Aurora  31  
    FABRICIO  3a  54k  C. J. Herrera G.  J. Suárez Villarroel  Jet Set  28  
    HAZARD  3a  54k  E Requejo  A. Vargas  The New Players  31  
    FUEGO SALVAJE  3a  54k  Martín Chuan  J. Suárez Villarroel  Nuestra Sra. De Guadalupe  32  
  6v AFTER ALL, CHI  3a  54k  Rito Almanza  A.Morales  Doña Licha  27  
  1v 10  INDY JACOB  3a  54/54k  E Talaverano  A. Filipuzzi  Aurora  29  
  4v 11  LAUREUS  3a  54k  C. Trujillo C.  J. Salas  Stud Myrna  33  
  3v 12  PURE RALLY, ARG  3a  57k  M. Vilcarima  A.Morales  Doña Licha  33  
  3v 13  PORTVELL, ARG  3a  54k  R.Herrera  A.Morales  Doña Licha  32  
    0     0 0 0 0 3  
    0     0 0 0 0 26  
    0     0 0 0 0 35  
    0     0 0 0 0 33  
                       
                     
  PORTVELL (13) Nuestro pronóstico. En sus 2 últimas lamentablemente ha tenido problemas, después de obtener 2 triunfos consecutivos, Escoltó a Marco Aurelio adelantando a Hau Wuan Loy  y After All.
Rival AFTER All (9) Perdió con lo justo ante Cowboy Again , ejemplar que le gusta la pista de césped y puede presentarse con fuerza al final.
Tercero PURE RALLY (12) Ojo es ganador de 3 , Derrotó a Mr Crowley por ½ cabeza.
Cuatrifecta LAUREUS (11) En distancia similar le ganó a Balio por 1 ¼ cps , Ha trabajado 700 en 41”3 (11”3)

 
 
 
                     
    Domingo 10ª (690) 18:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/Dirt    
    2da del Dupletón            3ra del Vale de Oro         4ta de la Cuádruple B      Ganador - Placé - Exacta - Pentafecta    
  Cátedra   Ejemplar Edad Peso Jinete Preparador Stud TH  
    KASSIA  4a  55k  T. Ricsi Z.  J P Enríquez  Cary Gus  13  
  4v CAPOLAVORO  6a  56k  J R Valdivia  N. Valdivia  Callao  14  
    EROS  4a  55/52k  J Millares  J P Enríquez  La Martina  13  
  1v ONE LOVE  7a  55k  Victor Fernandez V.  Alfonso Arias Rodriguez  Chacarilla Del Estanque  13  
  1v PINKMAN  4a  56k  N. León  G. Cueva  Stud Boucle  14  
  8v TENNIS MASTER  5a  56/54k  M.Silva  H. Mena  King  14  
  4v OUR VODKA  5a  56k  L Peltroche  G Julca  Villa Maria  14  
  4v MAEVA  4a  56k  C. Trujillo C.  C Traverii  Nazarena  14  
    ESPECTACULAR BOY  4a  55k  E Talaverano  A Vasquez  Unicornio  13  
    10  TANTA LEONA  4a  56k  E Talaverano  J. Suárez Villarroel  Couet  14  
  8v 0     0 0 0 0 29  
    0     0 0 0 0 28  
    0     0 0 0 0 32  
    0     0 0 0 0 30  
    0     0 0 0 0 31  
  1v 0     0 0 0 0 36  
  3v 0     0 0 0 0 40  
                       
                       
                       
  TENNIS MASTER (6): Nuestro pronóstico. En su penúltima fue superada por  Astro Rey por escaso margen, continúa en recta.
Rival OUR VODKA (7) Reapareció 3ra de Schugal siendo animadora.
Tercero CAPOLAVORO (2) Tiene un 4to lugar de Indigo en este lote la pelea.
Cuarto PINKMAN (5) Su penúltima es buena donde escoltó a Jethro Tull.
Pentafecta MAEVA (8) Reapareció  8va de José Christian, ahora le cambia el lote donde puede hacer una decorosa presentación.